「藍天綠地在香港」全港學界比賽2017 各項得獎名單
「藍天綠地在香港」全港學界比賽2017 | 備註 | |||||
全港學界再生能源綠化設計比賽 | ||||||
(中學組) | 冠軍: | 中華基督教會譚李麗芬紀念中學 | 發電圓球 | |||
亞軍: | 中華基督教會譚李麗芬紀念中學 | 移動式充電 | ||||
季軍: | 宣道會鄭榮之中學 第2隊 | |||||
優異: | 香港中國婦女會馮堯敬紀念中學 | 太陽能書包 | ||||
優異: | 香港中國婦女會馮堯敬紀念中學 第3隊 | |||||
優異: | 協和書院 | |||||
(小學組) | 冠軍: | 獻主會小學 | ||||
亞軍: | 黃大仙官立小學 | 人樹共融 | ||||
季軍: | 黃大仙官立小學 | 追日 | ||||
優異: | 黃大仙官立小學 第2隊 | |||||
優異: | 黃大仙官立小學 第4隊 | |||||
優異: | 黃大仙官立小學 第5隊 | |||||
全港學界板畫設計比賽 | ||||||
(中學組) | 冠軍: | 鳳溪第一中學 | 請給回<我們>五星級的家 | |||
亞軍: | 鳳溪廖萬石堂中學 | 大地女神的祝福 | ||||
(小學組) | 冠軍: | 香海正覺蓮社佛教正覺蓮社小學 | 保育海洋刻不容緩 | |||
亞軍: | 鳳溪第一小學 | 攜手愛護地球 | ||||
季軍: | 沙頭角中心小學 | |||||
優異: | 東莞學校 | 花鳥蟲魚人人愛 齊心環保樂滿載 | ||||
優異: | 上水惠州公立學校 | |||||
優異: | 民生書院小學 | |||||
優異: | 基督教粉嶺神召會小學 | 香港郊野公園 | ||||
全港學界環保栽種比賽 | ||||||
(中學組) | 全場總冠軍: | 獻主會小學 | ||||
(小學組) | 全場總冠軍: | 佛教黃鳳翎中學 | ||||
瓜果類組 | ||||||
(中學組) | 冠軍: | 香港紅十字會甘迺迪中心 | A隊 | |||
亞軍: | 鳳溪廖萬石堂中學 | |||||
季軍: | 佛教黃鳳翎中學 | |||||
優異: | 中華基督教會譚李麗芬紀念中學 | |||||
優異: | 香港中國婦女會馮堯敬紀念中學 | |||||
優異: | 香港扶幼會則仁中心學校(中學部) | |||||
(小學組) | 冠軍: | 香海正覺蓮社佛教陳式宏學校 | ||||
亞軍: | 獻主會小學 | |||||
季軍: | 佛教慈敬學校 | |||||
優異: | 道教青松小學 | |||||
園藝組 | ||||||
(中學組) | 冠軍: | 佛教黃鳳翎中學 | ||||
亞軍: | 香港中國婦女會馮堯敬紀念中學 | |||||
季軍: | 香港扶幼會則仁中心學校(中學部) | |||||
優異: | 鳳溪廖萬石堂中學 | |||||
優異: | 中華基督教會譚李麗芬紀念中學 | |||||
(小學組) | 冠軍: | 獻主會小學 | ||||
亞軍: | 香海正覺蓮社佛教陳式宏學校 | |||||
季軍: | 黃大仙官立小學 | |||||
優異: | 道教青松小學 | |||||
優異: | 佛教慈敬學校 | |||||
香草及蔬菜類組 | ||||||
(中學組) | 冠軍: | 佛教黃鳳翎中學 | ||||
亞軍: | 鳳溪廖萬石堂中學 | |||||
季軍: | 香港中國婦女會馮堯敬紀念中學 | |||||
優異: | 香港扶幼會則仁中心學校(中學部) | |||||
優異: | 香港紅十字會甘迺迪中心 | C隊 | ||||
(小學組) | 冠軍: | 獻主會小學 | ||||
亞軍: | 香海正覺蓮社佛教陳式宏學校 | |||||
季軍: | 佛教慈敬學校 | |||||
優異: | 道教青松小學 | |||||
優異: | 黃大仙官立小學 | |||||
幼稚園親子環保栽種比賽 | ||||||
冠軍: | 何芷盈 | 東華三院李黃慶祥紀念幼稚園 | ||||
亞軍: | 黃栢浠 | 東華三院廖恩德紀念幼稚園 | ||||
季軍: | 陳雯馨 | 東華三院廖恩德紀念幼稚園 | ||||
優異: | 何穎怡 | |||||
優異: | 劉加睿 | 東華三院廖恩德紀念幼稚園 | ||||
優異: | 余梓瑩 | 聖公會荊冕堂葵涌幼稚園 | ||||
花鳥蟲魚小伙伴設計比賽 | ||||||
(中學組) | 冠軍: | 莊芊蔚 | 鳳溪第一中學 | 蘭蘭 | ||
亞軍: | 陳依婷 | 中華基督教會基元中學 | 開心果 | |||
季軍: | 蔡詠淇 | 中華基督教會基元中學 | 花鳥蟲魚 | |||
優異: | 吳芷昕 | 鳳溪廖萬石堂中學 | 彩彩 | |||
優異: | 羅佩詩 | 鳳溪廖萬石堂中學 | 雀花 | |||
優異: | 李梓恩 | 中華基督教會基元中學 | 林中仙子 | |||
優異: | 黃里熒 | 鳳溪第一中學 | 環保狗 | |||
優異: | 尹凱淇 | 鳳溪第一中學 | 環保彩虹小飛蟲 | |||
優異: | 謝澤濠 | 鳳溪第一中學 | 環保精靈 | |||
優異: | 符明正 | 宣道會鄭榮之中學 | 花王子 | |||
優異: | 林泳妤 | 宣道會鄭榮之中學 | 晴朗的一天 | |||
優異: | 胡星瑩 | 香港中國婦女會馮堯敬紀念中學 | 花鳥蟲魚小仙子 | |||
優異: | 陸廷欣 | 禮賢會彭學高紀念中學 | 娜娜 | |||
(小學組) | 冠軍: | 陳嘉寶 | 鳳溪第一小學 | 園林小娃娃 | ||
亞軍: | 莊騏菱 | 海怡寶血小學 | 小小畫家鳥 | |||
季軍: | 袁可縈 | 鳳溪第一小學 | 大自然仙子 | |||
優異: | 謝東宜 | 鳳溪第一小學 | 甜甜 | |||
優異: | 林奕伽 | 鳳溪第一小學 | 小蜜蜂 | |||
優異: | 李懿真 | 鳳溪第一小學 | 花之精靈 | |||
優異: | 廖敬帆 | 鳳溪第一小學 | 超凡小領導 | |||
優異: | 朱洛濨 | 鳳溪第一小學 | 小善 | |||
優異: | 陳苡桐 | 基督教香港信義會葵盛信義學校 | 活潑吱吱魚 | |||
優異: | 鄭羡融 | 基督教香港信義會葵盛信義學校 | 魚尾小花 | |||
優異: | 冼祐希 | 海怡寶血小學 | 環保一定DUCK | |||
優異: | 龐熙堯 | 鳳溪創新小學 | 花鳥蟲魚四小福 | |||
優異: | 劉家瑜 | 方樹福堂基金方樹泉小學 | 綠精靈 |