「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 幼稚園親子環保栽種比賽 | 冠軍 | 東華三院廖恩德紀念幼稚園 | 莊澤朗 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 幼稚園親子環保栽種比賽 | 亞軍 | 鳳溪幼稚園 | 張昊陽 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 幼稚園親子環保栽種比賽 | 季軍 | 鳳溪幼稚園 | 蕭世民 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 幼稚園親子環保栽種比賽 | 優異 | 鳳溪幼稚園 | 梁詠迦 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 幼稚園親子環保栽種比賽 | 優異 | 鳳溪幼稚園 | 楊元怡 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 幼稚園親子環保栽種比賽 | 優異 | 鳳溪幼稚園 | 歐陽恩堯 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 幼稚園親子環保栽種比賽 | 優異 | 鳳溪幼稚園 | 魏景棠 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 幼稚園親子環保栽種比賽 | 優異 | 鳳溪幼稚園 | 容逸曦 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 幼稚園親子環保栽種比賽 | 優異 | 鳳溪幼稚園 | 林卓峯 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 幼稚園親子環保栽種比賽 | 優異 | 鳳溪幼稚園 | 駱浩成 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 幼稚園親子環保栽種比賽 | 優異 | 保良局曹金琳幼稚園 | 吳籽謙 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 幼稚園親子環保栽種比賽 | 優異 | 保良局曹金琳幼稚園 | 譚煒琦 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 幼稚園親子環保栽種比賽 | 優異 | 保良局曹金琳幼稚園 | 彭正持 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界再生能源綠化設計比賽 | 中學組 | 冠軍 | 東華三院黃鳳翎中學 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界再生能源綠化設計比賽 | 中學組 | 亞軍 | 宣道會鄭榮之中學 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界再生能源綠化設計比賽 | 中學組 | 季軍 | 宣道會鄭榮之中學 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界再生能源綠化設計比賽 | 中學組 | 優異 | 宣道會鄭榮之中學 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界再生能源綠化設計比賽 | 中學組 | 優異 | 宣道會鄭榮之中學 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界再生能源綠化設計比賽 | 小學組 | 冠軍 | 黃大仙官立小學 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界再生能源綠化設計比賽 | 小學組 | 亞軍 | 獻主會小學 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界再生能源綠化設計比賽 | 小學組 | 季軍 | 黃大仙官立小學 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界再生能源綠化設計比賽 | 小學組 | 優異 | 黃大仙官立小學 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界再生能源綠化設計比賽 | 小學組 | 優異 | 黃大仙官立小學 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 | 中學組 | 冠軍 | 禮賢會彭學高紀念中學 | 李祖儀 | |
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 | 中學組 | 亞軍 | 鳳溪第一中學 | 林蕙蕙 | |
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 | 中學組 | 季軍 | 宣道會鄭榮之中學 | 李雪儀 | |
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 | 中學組 | 優異 | 鳳溪第一中學 | 馮樂怡 | |
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 | 中學組 | 優異 | 鳳溪第一中學 | 黃偉賢 | |
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 | 中學組 | 優異 | 宣道會鄭榮之中學 | 陳穎璿 | |
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 | 中學組 | 優異 | 香港中文大學校友會聯會陳震夏中學 | 郭欣桐 | |
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 | 中學組 | 優異 | 香港中國婦女會馮堯敬紀念中學 | 黃明意 | |
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 | 中學組 | 優異 | 禮賢會彭學高紀念中學 | 劉恩彤 | |
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 | 小學組 | 冠軍 | 鳳溪創新小學 | 龐昊堯 | |
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 | 小學組 | 亞軍 | 將軍澳天主小學 | 廖于進 | |
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 | 小學組 | 季軍 | 石湖墟公立學校 | 黎嘉敏 | |
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 | 小學組 | 優異 | 鳳溪第一小學 | 朱菡婷 | |
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 | 小學組 | 優異 | 石湖墟公立學校 | 劉絲柔 | |
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 | 小學組 | 優異 | 石湖墟公立學校 | 黎嘉馨 | |
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 | 小學組 | 優異 | 石湖墟公立學校 | 李詩琳 | |
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 | 小學組 | 優異 | 石湖墟公立學校 | 陳丹艷 | |
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 | 小學組 | 優異 | 黃大仙官立小學 | 劉智健 | |
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 | 小學組 | 優異 | 石湖墟公立學校 | 張芷晴 | |
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 | 小學組 | 優異 | 鳳溪創新小學 | 龔思睿 | |
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 | 小學組 | 優異 | 保良局王賜豪(田心谷)小學 | 張昕彤 | |
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 | 小學組 | 優異 | 鳳溪創新小學 | 梁琬澄 | |
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 | 小學組 | 優異 | |||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界環保栽種比賽 | 中學組 | 瓜果類組 | 冠軍 | 香港中國婦女會馮堯敬紀念中學 | |
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界環保栽種比賽 | 中學組 | 瓜果類組 | 亞軍 | 鳳溪廖萬石堂中學 | |
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界環保栽種比賽 | 中學組 | 園藝組 | 冠軍 | 鳳溪廖萬石堂中學 | |
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界環保栽種比賽 | 中學組 | 香草及蔬果類組 | 冠軍 | 香港中國婦女會馮堯敬紀念中學 | |
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界環保栽種比賽 | 中學組 | 香草及蔬果類組 | 亞軍 | 鳳溪廖萬石堂中學 | |
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界環保栽種比賽 | 中學組 | 全場總冠軍 | 鳳溪廖萬石堂中學 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界環保栽種比賽 | 中學組 | 全場總亞軍 | 香港中國婦女會馮堯敬紀念中學 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界環保栽種比賽 | 小學組 | 瓜果類組 | 冠軍 | 佛教慈敬學校 | |
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界環保栽種比賽 | 小學組 | 瓜果類組 | 亞軍 | 獻主會小學 | |
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界環保栽種比賽 | 小學組 | 瓜果類組 | 季軍 | 獻主會小學 | |
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界環保栽種比賽 | 小學組 | 園藝組 | 冠軍 | 獻主會小學 | |
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界環保栽種比賽 | 小學組 | 園藝組 | 亞軍 | 黃大仙官立小學 | |
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界環保栽種比賽 | 小學組 | 園藝組 | 季軍 | 佛教慈敬學校 | |
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界環保栽種比賽 | 小學組 | 園藝組 | 優異 | 道教青松小學 | |
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界環保栽種比賽 | 小學組 | 香草及蔬果類組 | 冠軍 | 佛教慈敬學校 | |
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界環保栽種比賽 | 小學組 | 香草及蔬果類組 | 亞軍 | 佛教慈敬學校 | |
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界環保栽種比賽 | 小學組 | 香草及蔬果類組 | 季軍 | 道教青松小學 | |
全港學界環保栽種比賽 | 小學組 | 香草及蔬果類組 | 優異 | 獻主會小學 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界環保栽種比賽 | 小學組 | 全場總冠軍 | 獻主會小學 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界環保栽種比賽 | 小學組 | 全場總亞軍 | 黃大仙官立小學 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界環保栽種比賽 | 小學組 | 全場總季軍 | 佛教慈敬學校 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界板畫設計比賽 | 中學組 | 冠軍 | 鳳溪廖萬石堂中學 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界板畫設計比賽 | 中學組 | 亞軍 | 鳳溪第一中學 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界板畫設計比賽 | 中學組 | 季軍 | 東華三院黃鳳翎中學 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界板畫設計比賽 | 中學組 | 優異 | 東華三院黃鳳翎中學 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界板畫設計比賽 | 中學組 | 優異 | 東華三院黃鳳翎中學 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界板畫設計比賽 | 中學組 | 優異 | 鳳溪第一中學 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界板畫設計比賽 | 中學組 | 優異 | 香港中國婦女會馮敬堯紀念中學 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界板畫設計比賽 | 小學組 | 冠軍 | 上水惠州公立學校 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界板畫設計比賽 | 小學組 | 亞軍 | 香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界板畫設計比賽 | 小學組 | 季軍 | 石湖墟公立學校 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界板畫設計比賽 | 小學組 | 優異 | 香海正覺蓮社佛教陳式宏學校 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界板畫設計比賽 | 小學組 | 優異 | 鳳溪第一小學 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界板畫設計比賽 | 小學組 | 優異 | 聖公會阮鄭夢芹小學 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界板畫設計比賽 | 小學組 | 優異 | 鳳溪創新小學 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 全港學界板畫設計比賽 | 小學組 | 優異 | 沙頭角中心小學 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 北區花鳥蟲魚展覽現場寫生比賽 | 冠軍 | 鳳溪第一小學 | 李王永 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 北區花鳥蟲魚展覽現場寫生比賽 | 亞軍 | 鳳溪第一小學 | 廖翠怡 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 北區花鳥蟲魚展覽現場寫生比賽 | 季軍 | 民生書院小學 | 余葆 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 北區花鳥蟲魚展覽現場寫生比賽 | 優異 | 民生書院小學 | 陳嘉汶 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 北區花鳥蟲魚展覽現場寫生比賽 | 優異 | 民生書院小學 | 胡綽瑤 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 北區花鳥蟲魚展覽現場寫生比賽 | 優異 | 民生書院小學 | 霍芷澄 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 北區花鳥蟲魚展覽現場寫生比賽 | 優異 | 民生書院小學 | 鄒議樂 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 北區花鳥蟲魚展覽現場寫生比賽 | 優異 | 鳳溪第一小學 | 朱菡婷 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 北區花鳥蟲魚展覽現場寫生比賽 | 優異 | 鳳溪第一小學 | 廖永強 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 北區花鳥蟲魚展覽現場寫生比賽 | 優異 | 鳳溪第一小學 | 廖潔怡 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 北區花鳥蟲魚展覽現場寫生比賽 | 優異 | 香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校 | 趙穎儀 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 北區花鳥蟲魚展覽現場寫生比賽 | 優異 | 香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校 | 李依倍 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 北區花鳥蟲魚展覽現場寫生比賽 | 優異 | 香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校 | 何珈瑜 | ||
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 | 北區花鳥蟲魚展覽現場寫生比賽 | 優異 | 香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校 | 鍾泳言 |