2019年度展覽比賽項目將於2019年9月21日開始正式接受網上報名,歡迎參與👏!

藍天綠地在香港設計比賽系列總比賽結果

花鳥蟲魚小伙伴設計比賽 小學組得獎名單

獎項 所屬學校 參賽者姓名 作品名稱
冠軍 鳳溪第一小學 袁可縈 花花仙子
亞軍 慈航學校 楊塱堃 大自然小仙子
季軍 鳳溪第一小學 潘思瑤 環保精靈
季軍 荃灣官立小學 霍君善 花鳥蟲魚學習寶寶
優異 聖公會仁立紀念小學 朱靜琳 快樂的貓頭鷹
優異 石湖墟公立學校 楊伊璠 花吉祥物
優異 鳳溪第一小學 謝梓怡 人魚小仙子
優異 鳳溪第一小學 謝東宜 森林小飛仙
優異 鳳溪第一小學 陳嘉文 環保和平牡丹仙子–藍茵
優異 鳳溪第一小學 朱洛濨 艾米麗

花鳥蟲魚小伙伴設計比賽 中學組得獎名單

獎項 所屬學校 參賽者姓名 作品名稱

冠軍 CCC Kei Yuen College 陳凱晴 花仙子
亞軍 中華基督教會基元中學 馮恩霖 鳥與花
季軍 鳳溪第一中學 李沅姿 環保小花仙
季軍 中華基督教會基元中學 陳曉晴 小葵蟲蟲
優異 中華基督教會基元中學 周玉蘭 古風裝紅耳鵯
優異 鳳溪第一中學 莊芊蔚 菲菲
優異 中華基督教基元中學 黃淑婷 紫荊花仙子
優異 鳳溪第一中學 劉德浩 「京」魚
優異 禮賢會彭學高紀念中學 謝卓琳 霖霖
優異 中華基督教會基元中學 李梓恩 森林王子
優異 鳳溪第一中學 陳欣兒 化蝶
優異 中華基督教會基元中學 曾伊蕎 花鳥蟲魚
優異 中華基督教會基元中學 陳芯𦲀 花雀
優異 中華基督教會基元中學 梁靜怡 紅耳鵯姊姊
優異 香港中國婦女會馮堯敬紀念中學 胡星瑩 花花仙子

花鳥蟲魚親子填色比賽-幼稚園組得獎名單

組別 獎項 所屬學校 參賽者姓名 班級
幼稚園組 冠軍 上水惠州幼稚園(分校) 莫正希 K2B a.m.
幼稚園組 亞軍 鳳溪幼稚園 張煜麟 K2B(am)
幼稚園組 季軍 崇真會美善幼稚園 林慧童 低班3組
幼稚園組 優異 沙田靈光幼兒學校 林忻 K3
幼稚園組 優異 保良局張心瑜幼稚園 范思雅 下高A
幼稚園組 優異 明我幼稚園(奧運校) 文臻恩 上中A
幼稚園組 優異 聖羅撒幼稚園 鄭祺峰 K1
幼稚園組 優異 保良局金卿幼稚園 吳凱霖 下幼B
幼稚園組 優異 深水涉浸信會幼稚園 鄭炳顥 K3
幼稚園組 優異 崇基幼稚園 林心莜 K2A
幼稚園組 優異 崇基幼稚園 謝正芝 K2A
幼稚園組 優異 鳳溪幼稚園 莊靖 K2A(am)
幼稚園組 優異 粉嶺神召會幼稚園 勞盺皓 下高愛
幼稚園組 優異 保良局張心瑜幼稚園 鄜蕊妮 下高A
幼稚園組 優異 聖母潔心會黃大仙幼稚園 吳唯泰 K2
幼稚園組 優異 東華三院向藍瓊纓幼稚園 梁嘉晴 BKA3A
幼稚園組 優異 平安福音堂幼稚園 李政南 下午K3
幼稚園組 優異 順德聯誼總會屯門梁季秀娛幼稚園 陳駿旻 K3
幼稚園組 優異 何文田浸信會幼稚園 李芷琪 上低甲

花鳥蟲魚親子填色比賽-小學組得獎名單

組別 獎項 所屬學校 參賽者姓名 班級
小學組 冠軍 聖公會置富始南小學 李泓熙 三年級
小學組 亞軍 鳳溪第一小學 唐懿珩 1B
小學組 季軍 聖公會何澤芸小學 鄭洛蘊 小三
小學組 優異 曾梅千禧 陳俞潼 1E
小學組 優異 海怡寶血小學 謝天恩 3A
小學組 優異 打鼓嶺嶺英公立學校 陳曉峯 3A
小學組 優異 基督教香港信義會啟信學校 劉康楠 小一
小學組 優異 鳳溪廖潤琛表示紀念學校 張穎怡 1B
小學組 優異 元朗官立小學 李冠星 P.1
小學組 優異 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校 林梓㬢 2B
小學組 優異 基督教粉嶺神召會小學 張振軒 1A
小學組 優異 慈航學校 林孝東 1A
小學組 優異 聖公會院鄭夢芹銀禧小學 林旻叡 一年級
小學組 優異 聖碼加利男女英文中小學 陳美珊 P263
小學組 優異 聖公會基德小學 黃梓晴 1D
小學組 優異 慈航學校 丘家如 1B
小學組 優異 新界婦孺福利會梁省德學校 劉嘉婷 1A
小學組 優異 廣東道官立小學 任思行 2C
小學組 優異 東華三院馬錦燦紀念小學 李美詩 3G
小學組 優異 曾梅千禧學校 韋鎮海 三年級
小學組 優異 保良局王賜豪(田心谷)小學 黃欣怡 3B

 

全港學界環保栽種比賽總名次

小學組 總冠軍 獻主會小學
總亞季 佛教慈敬學校
總季軍 道教青松小學
總優異 黃大仙官立小學
中學組 總冠軍 佛教黃鳳翎中學
總亞季 鳳溪廖萬石堂中學
總季軍 香港基督教服務處培愛學校
總優異 香港中國婦女會馮堯敬紀念中學

全港學界環保栽種比賽分項結果

參加組別 參賽編號 名次 學校名稱(中文) 隊伍 分項
中學組 G-SS101 優異 香港基督教服務處培愛學校 瓜果類組
中學組 G-SS101 季軍 香港基督教服務處培愛學校 蔬菜及香草類組
中學組 G-SS105 冠軍 佛教黃鳳翎中學 園藝組
中學組 G-SS105 冠軍 佛教黃鳳翎中學 瓜果類組
中學組 G-SS105 亞軍 佛教黃鳳翎中學 蔬菜及香草類組
中學組 G-SS106B 季軍 香港中國婦女會馮堯敬紀念中學 第一隊 園藝組
中學組 G-SS107 亞軍 香港中國婦女會馮堯敬紀念中學 第二隊 瓜果類組
中學組 G-SS108 優異 香港中國婦女會馮堯敬紀念中學 第三隊 蔬菜及香草類組
中學組 G-SS110 亞軍 鳳溪廖萬石堂中學 園藝組
中學組 G-SS110 季軍 鳳溪廖萬石堂中學 瓜果類組
中學組 G-SS110 冠軍 鳳溪廖萬石堂中學 蔬菜及香草類組

 

小學組 G-PS101A 亞軍 獻主會小學 1 園藝組
小學組 G-PS101B 冠軍 獻主會小學 1 瓜果類組
小學組 G-PS101C 冠軍 獻主會小學 1 蔬菜及香草類組
小學組 G-PS102 優異 大角嘴天主教小學 1 園藝組
小學組 G-PS102 優異 大角嘴天主教小學 1 蔬菜及香草類組
小學組 G-PS103 季軍 佛教慈敬學校 第一隊 園藝組
小學組 G-PS104 亞軍 佛教慈敬學校 第二隊 瓜果類組
小學組 G-PS106 亞軍 佛教慈敬學校 第四隊 蔬菜及香草類組
小學組 G-PS108 優異 黃大仙官立小學 1 園藝組
小學組 G-PS109 季軍 道教青松小學 第一隊 瓜果類組
小學組 G-PS110 冠軍 道教青松小學 第二隊 園藝組
小學組 G-PS111 季軍 道教青松小學 第三隊 蔬菜及香草類組