本年度的「藍天綠地在香港設計比賽系列」已於2018年11月6日截止報名;而花鳥蟲魚攝影比賽「公開組、拾趣組、花鳥蟲魚與你.親子攝影比賽」,攝影比賽截止日期延長至為2018年11月23日!

「藍天綠地在香港」設計比賽系列 總結果公佈

「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 幼稚園親子環保栽種比賽 冠軍 東華三院廖恩德紀念幼稚園 莊澤朗
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 幼稚園親子環保栽種比賽 亞軍 鳳溪幼稚園 張昊陽
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 幼稚園親子環保栽種比賽 季軍 鳳溪幼稚園 蕭世民
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 幼稚園親子環保栽種比賽 優異 鳳溪幼稚園 梁詠迦
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 幼稚園親子環保栽種比賽 優異 鳳溪幼稚園 楊元怡
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 幼稚園親子環保栽種比賽 優異 鳳溪幼稚園 歐陽恩堯
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 幼稚園親子環保栽種比賽 優異 鳳溪幼稚園 魏景棠
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 幼稚園親子環保栽種比賽 優異 鳳溪幼稚園 容逸曦
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 幼稚園親子環保栽種比賽 優異 鳳溪幼稚園 林卓峯
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 幼稚園親子環保栽種比賽 優異 鳳溪幼稚園 駱浩成
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 幼稚園親子環保栽種比賽 優異 保良局曹金琳幼稚園 吳籽謙
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 幼稚園親子環保栽種比賽 優異 保良局曹金琳幼稚園 譚煒琦
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 幼稚園親子環保栽種比賽 優異 保良局曹金琳幼稚園 彭正持
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界再生能源綠化設計比賽 中學組 冠軍 東華三院黃鳳翎中學
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界再生能源綠化設計比賽 中學組 亞軍 宣道會鄭榮之中學
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界再生能源綠化設計比賽 中學組 季軍 宣道會鄭榮之中學
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界再生能源綠化設計比賽 中學組 優異 宣道會鄭榮之中學
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界再生能源綠化設計比賽 中學組 優異 宣道會鄭榮之中學
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界再生能源綠化設計比賽 小學組 冠軍 黃大仙官立小學
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界再生能源綠化設計比賽 小學組 亞軍 獻主會小學
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界再生能源綠化設計比賽 小學組 季軍 黃大仙官立小學
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界再生能源綠化設計比賽 小學組 優異 黃大仙官立小學
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界再生能源綠化設計比賽 小學組 優異 黃大仙官立小學
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 中學組 冠軍 禮賢會彭學高紀念中學 李祖儀
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 中學組 亞軍 鳳溪第一中學 林蕙蕙
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 中學組 季軍 宣道會鄭榮之中學 李雪儀
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 中學組 優異 鳳溪第一中學 馮樂怡
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 中學組 優異 鳳溪第一中學 黃偉賢
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 中學組 優異 宣道會鄭榮之中學 陳穎璿
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 中學組 優異 香港中文大學校友會聯會陳震夏中學 郭欣桐
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 中學組 優異 香港中國婦女會馮堯敬紀念中學 黃明意
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 中學組 優異 禮賢會彭學高紀念中學 劉恩彤
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 小學組 冠軍 鳳溪創新小學 龐昊堯
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 小學組 亞軍 將軍澳天主小學 廖于進
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 小學組 季軍 石湖墟公立學校 黎嘉敏
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 小學組 優異 鳳溪第一小學 朱菡婷
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 小學組 優異 石湖墟公立學校 劉絲柔
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 小學組 優異 石湖墟公立學校 黎嘉馨
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 小學組 優異 石湖墟公立學校 李詩琳
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 小學組 優異 石湖墟公立學校 陳丹艷
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 小學組 優異 黃大仙官立小學 劉智健
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 小學組 優異 石湖墟公立學校 張芷晴
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 小學組 優異 鳳溪創新小學 龔思睿
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 小學組 優異 保良局王賜豪(田心谷)小學 張昕彤
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 小學組 優異 鳳溪創新小學 梁琬澄
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 花鳥蟲魚吉祥物設計比賽 小學組 優異
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界環保栽種比賽 中學組 瓜果類組 冠軍 香港中國婦女會馮堯敬紀念中學
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界環保栽種比賽 中學組 瓜果類組 亞軍 鳳溪廖萬石堂中學
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界環保栽種比賽 中學組 園藝組 冠軍 鳳溪廖萬石堂中學
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界環保栽種比賽 中學組 香草及蔬果類組 冠軍 香港中國婦女會馮堯敬紀念中學
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界環保栽種比賽 中學組 香草及蔬果類組 亞軍 鳳溪廖萬石堂中學
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界環保栽種比賽 中學組 全場總冠軍 鳳溪廖萬石堂中學
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界環保栽種比賽 中學組 全場總亞軍 香港中國婦女會馮堯敬紀念中學
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界環保栽種比賽 小學組 瓜果類組 冠軍 佛教慈敬學校
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界環保栽種比賽 小學組 瓜果類組 亞軍 獻主會小學
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界環保栽種比賽 小學組 瓜果類組 季軍 獻主會小學
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界環保栽種比賽 小學組 園藝組 冠軍 獻主會小學
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界環保栽種比賽 小學組 園藝組 亞軍 黃大仙官立小學
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界環保栽種比賽 小學組 園藝組 季軍 佛教慈敬學校
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界環保栽種比賽 小學組 園藝組 優異 道教青松小學
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界環保栽種比賽 小學組 香草及蔬果類組 冠軍 佛教慈敬學校
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界環保栽種比賽 小學組 香草及蔬果類組 亞軍 佛教慈敬學校
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界環保栽種比賽 小學組 香草及蔬果類組 季軍 道教青松小學
全港學界環保栽種比賽 小學組 香草及蔬果類組 優異 獻主會小學
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界環保栽種比賽 小學組 全場總冠軍 獻主會小學
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界環保栽種比賽 小學組 全場總亞軍 黃大仙官立小學
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界環保栽種比賽 小學組 全場總季軍 佛教慈敬學校
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界板畫設計比賽 中學組 冠軍 鳳溪廖萬石堂中學
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界板畫設計比賽 中學組 亞軍 鳳溪第一中學
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界板畫設計比賽 中學組 季軍 東華三院黃鳳翎中學
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界板畫設計比賽 中學組 優異 東華三院黃鳳翎中學
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界板畫設計比賽 中學組 優異 東華三院黃鳳翎中學
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界板畫設計比賽 中學組 優異 鳳溪第一中學
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界板畫設計比賽 中學組 優異 香港中國婦女會馮敬堯紀念中學
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界板畫設計比賽 小學組 冠軍 上水惠州公立學校
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界板畫設計比賽 小學組 亞軍 香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界板畫設計比賽 小學組 季軍 石湖墟公立學校
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界板畫設計比賽 小學組 優異 香海正覺蓮社佛教陳式宏學校
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界板畫設計比賽 小學組 優異 鳳溪第一小學
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界板畫設計比賽 小學組 優異 聖公會阮鄭夢芹小學
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界板畫設計比賽 小學組 優異 鳳溪創新小學
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 全港學界板畫設計比賽 小學組 優異 沙頭角中心小學
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 北區花鳥蟲魚展覽現場寫生比賽 冠軍 鳳溪第一小學 李王永
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 北區花鳥蟲魚展覽現場寫生比賽 亞軍 鳳溪第一小學 廖翠怡
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 北區花鳥蟲魚展覽現場寫生比賽 季軍 民生書院小學 余葆
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 北區花鳥蟲魚展覽現場寫生比賽 優異 民生書院小學 陳嘉汶
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 北區花鳥蟲魚展覽現場寫生比賽 優異 民生書院小學 胡綽瑤
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 北區花鳥蟲魚展覽現場寫生比賽 優異 民生書院小學 霍芷澄
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 北區花鳥蟲魚展覽現場寫生比賽 優異 民生書院小學 鄒議樂
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 北區花鳥蟲魚展覽現場寫生比賽 優異 鳳溪第一小學 朱菡婷
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 北區花鳥蟲魚展覽現場寫生比賽 優異 鳳溪第一小學 廖永強
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 北區花鳥蟲魚展覽現場寫生比賽 優異 鳳溪第一小學 廖潔怡
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 北區花鳥蟲魚展覽現場寫生比賽 優異 香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校 趙穎儀
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 北區花鳥蟲魚展覽現場寫生比賽 優異 香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校 李依倍
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 北區花鳥蟲魚展覽現場寫生比賽 優異 香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校 何珈瑜
「藍天綠地在香港」全港學界環保比賽2013 北區花鳥蟲魚展覽現場寫生比賽 優異 香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校 鍾泳言